2 Rue Frémin 93140 Bondy
01 48 49 81 84

Planning CD03 de Juillet à Décembre 2019

MOIS
ACTIONS
LIEUX
 
AOÛT 2019
 
26 au 30 août
Stage Sélection U13 masculins
Saint Denis (Lurçat)
30-août
Fête du Basket Féminin
Romainville
30 août au 1er sep.
RISING STARS TROPHY
Romainville
30-août
Match de Gala Roannes vs Sannois/Saint-Gratien
Romainville
31 août / 1er sep.
Tournoi Rising stars Trophy
Romainville
 
SEPTEMBRE 2019
 
7 et 8 sept.
Stage début de saison Arbitre départemental
Clichy-Sous-Bois
8 sept.
Challenge Féminin Charles Glatiny
Pavillons-sous-Bois
14 et 15 sept.
Tournois Qualificatifs Jeunes Région
Divers salles
14 et 15 sept.
Début Championnat Sénior
Clubs
21 et 22 sept.
Stage début de saison Arbitre départemental
Clichy-Sous-Bois
26-sept
Fête du Sport - Sport Adapté - Multi Sport
Bobigny (Lamotte)
26-sept
Rencontre USEP
Hoop's Factory
Auvervilliers
28-sept
Réunion Commission Technique
CD93
 
OCTOBRE 2019
 
01-oct
Rencontre USEP
Hoop's Factory
Auvervilliers
05-oct
Formation Animateur Week-End
Saint-Denis (Lurçat)
05-oct
OPEN LFB
LFB Paris
5 et 6 oct
Brassage 1 - U9 mixtes / U11 mixtes / U11 F
Clubs
11-oct
Réunion responsables écoles d'arbitrage
CD93
12-oct
AG FFBB
Vittel
12-oct
Rassemblement Technique Encadrants
Saint-Denis
12-oct
Formation Animateur Week-End
Saint-Denis
12 et 13 oct
Brassage 2 - U9 mixtes / U11 mixtes / U11 F
Clubs
19 et 20 octobre
AUTOMNALES
FFBB
19-oct
Formation Animateur Week-End
Saint-Denis (matin
Stains (après-midi)
20-oct
Formation Animateur Week-End
Stains
20-oct-19
Rattrapage recyclage Arbitre départemental
Bagnolet
21 au 25 octobre
Formation Animateur Semaine
 
21 au 25 octobre
Stage Sélection U13 masculins
Saint Denis (Lurçat)
21 au 25 octobre
Stage Sélection U13 féminines
Bondy (Aïache)
21 au 25 octobre
CENTRE GENERATION BASKET CAMP
Saint-Ouen
26-oct-19
TOURNOI 3X3 - SPORT EVENT
Romainville
26 et 27 octobre
Formation Animateur Week-End
 
26 au 27 octobre
Tournoi d'Automne  LIFBB  Sélection U13 masc.
Franconville
26 au 27 octobre
Tournoi d'Automne  LIFBB  Sélection U13 fém.
Noisy-le-Grand
28 au 1er novembre
CENTRE GENERATION BASKET CAMP
Livry-Gargan
 
NOVEMBRE 2019
 
02-nov-19
TOURNOI 3X3 - SPORT EVENT
Stains
09-nov
Forum Départemental Mini Basket
 
10-nov
Brassage 3 - U11 mixtes / U11 F
Clubs
16-nov
Formation Arbitre Départemental Week-End
Clichy-sous-Bois
16-nov
Formation P1 Week-End
Saint Denis (Lurçat)
16 et 17 nov
Brassage 3 - U9 mixtes
Clubs
16 et 17 nov
Brassage 4 - U11 mixtes / U11 F
Clubs
16 et 17 nov
Plateau N°1 - U7
DRANCY
23-nov
Formation Arbitre Départemental Week-End
Clichy-Sous-Bois
23 et 24 nov
Brassage 4 - U9 mixtes
Clubs
23 et 24 nov
Brassage 5 - U11 mixtes / U11 F
Clubs
23 et 24 nov
Plateau N°2 - U7
ROSNY
 
DECEMBRE 2019
 
30-nov
Formation P1 Week-End
Saint Denis (Lurçat)
30 nov / 1er déc
1er tour LOZACH - U11
Clubs
30 nov / 1er déc
Brassage 5 - U9 Mixtes
Clubs
07-déc
Formation Arbitre Départemental Week-End
Clichy-Sous-Bois
7/8 dec
Plateau N°3 - U7
La Courneuve
7/8 dec
1A - U11 Mixtes et Féminines
Clubs
10 dec
Lancement Championnat Départemental 3x3
Stains
14-déc
Formation Arbitre Départemental Week-End
Clichy-Sous-Bois
14/15 dec
1A - U9 Mixtes / 2A - U11 Mixtes
Clubs
14/15 dec
Camp Féminin U11
ANNULÉ
14/15 dec
LOZACH 1/16 - U11 Mixtes
Clubs
21 et 22 décembre
Formation Initiateur Week-End
Bagnolet
21 et 22 décembre
Formation P1 Week-End
Bagnolet
21-déc-19
TOURNOI 3X3 - SPORT EVENT
Tremblay
22-déc-19
TOURNOI 3X3 - SPORT EVENT
Villetaneuse
21 au 22 décembre
Tournoi de Zone Nord Féminines
Taverny
21 au 22 décembre
Tournoi de Zone Nord Masculins
Rueil Malmaison
23 au 28 décembre
Camp Validant semaine vacances scolaires
ANNULÉ
28-déc-19
WHO'S BACK
Aulnay Sous-Bois
30 déc. au 3 janvier
Camp Validant Arbitre Départemental
Saint Denis (Lurçat)
 

Palnning d'aout à décembre