2 Rue Frémin 93140 Bondy
01 48 49 81 84
Déroulement des TQR de septembre 2020 par catégorie :
 
U13 féminines 
 
2 clubs : SE Pavillonnais, Tremblay AC
 
Tournoi de Qualification Région
U13 Féminine
Samedi 19 septembre
Gymnase Guimier à Temblay En France  
 
Horaire
Club A
 
 
Club B
ARBITRE 1
ARBITRE 2
14h30
Tremblay AC
 
 
 
SE Pavillonnais
 
 
 

U15 féminines 
 
6 clubs : AS Bondy, CS Noisy Basket, Saint-Denis US, SE Pavillonnais, Tremblay AC, BC Villetaneuse
 
Tournoi de Qualification Région
U15 Féminine
Samedi 12 septembre
Gymnase de la Varenne à Noisy le Grand
 
Horaire
Club A
-
Club B
ARBITRE 1
ARBITRE 2
14h30 – grande salle
 CS Noisy-le Grand BB
-
BC Villetaneuse
LIU
DIAGNE
14h30 - Petite salle
SE Pavillonnais
-
Saint-Denis US
TRAORE
 KEITA
15h30 - grande salle
AS Bondy
-
CS Noisy-le Grand
LIU
DIAGNE
15h30 - Petite salle
Tremblay AC
-
SE Pavillonnais
TRAORE
 KEITA
16h30 - grande salle
BC Villetaneuse
-
AS Bondy
LIU
DIAGNE
16h30 - Petite salle
Saint-Denis US
-
Tremblay AC
TRAORE
 KEITA
 
A l’issue les équipes classées 1er et 2ème de chaque poule sont qualifiés pour les ½ finales week-end du 19 et 20 septembre 2020.
 
 
 
 
 
Tournoi de Qualification Région
 
 
U15 Féminine
Samedi 19 septembre 2020
Gymnase de la Varenne
Rencontres en 4 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
 
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
14h30
2151
CS Noisy-le Grand BB
 
 
 
Saint-Denis US
 
 
16h30
2152
SE Pavillonnais
 
 
 
AS Bondy
 
 
 
Tournoi de Qualification Région
 
 
U15 Féminine
Samedi 26 septembre 2020
gymnase de la Varenne (grande salle)
Rencontres en 4 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
14h30
Perdant match 2151
-
Perdant match 2152
 
 
16h30
Vainqueur match 2151
-
Vainqueur match 2152
 
 
 
 

U18 féminines 
 
5 clubs : AS Bondy, CS Noisy Basket, Saint Denis US, SE Pavillonnais, USB Drancy
 
Tournoi de Qualification Région  
U18 Féminine
Samedi 12 septembre 2020
Gymnase Lino Ventura à Pavillons S/Bois
Rencontres en 2 X 10 minutes
Horaire
Club A
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
14h
AS Bondy
-
Saint-Denis US
EL GABERY
MOHAMDI
15h
SE Pavillonnais
-
USB Drancy
EL GABERY
MOHAMDI
16h
CS Noisy-le-Grand BB
-
AS Bondy
EL GABERY
MOHAMDI
17h
Saint-Denis US
-
USB Drancy
EL GABERY
MOHAMDI
18h
SE Pavillonnais
-
CS Noisy-le-Grand BB
EL GABERY
MOHAMDI
 
 
 
 
 
 
 
Tournoi de Qualification Région
 
 
U18 Féminine
Dimanche 13 septembre 2020
Gymnase Lino Ventura à Pavillons S/Bois
Rencontres en 2 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
13h
USB Drancy
-
AS Bondy
EL GABERY
MOHAMDI
14h
Saint-Denis US
-
CS Noisy-le-Grand BB
EL GABERY
MOHAMDI
15h
SE Pavillonnais
-
AS Bondy
EL GABERY
MOHAMDI
16h
CS Noisy-le-Grand BB
-
USB Drancy
EL GABERY
MOHAMDI
17h
Saint-Denis US
-
SE Pavillonnais
EL GABERY
MOHAMDI
 
A l’issue du weekend les équipes classées de 1 à 4 sont qualifiées pour le weekend du 19 et 20 septembre 2020
 
Tournoi de Qualification Région
 
 
U18 Féminine
Dimanche 20 septembre 2020
Gymnase Lino Ventura à Pavillons S/Bois
Rencontres en 4 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
 
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
13h30
2181
CS Noisy-le-Grand BB
 
 
 
Saint-Denis US
 
 
15h30
2182
SE Pavillonnais