2 Rue Frémin 93140 Bondy
01 48 49 81 84
Déroulement des TQR de septembre 2020 par catégorie :
 
U13 féminines 
 
2 clubs : SE Pavillonnais, Tremblay AC
 
Tournoi de Qualification Région
U13 Féminine
Samedi 19 septembre
Gymnase Guimier à Temblay En France  
 
Horaire
Club A
 
 
Club B
ARBITRE 1
ARBITRE 2
14h30
Tremblay AC
 
 
 
SE Pavillonnais
 
 
 

U15 féminines 
 
6 clubs : AS Bondy, CS Noisy Basket, Saint-Denis US, SE Pavillonnais, Tremblay AC, BC Villetaneuse
 
Tournoi de Qualification Région
U15 Féminine
Samedi 12 septembre
Gymnase de la Varenne à Noisy le Grand
 
Horaire
Club A
-
Club B
ARBITRE 1
ARBITRE 2
14h30 – grande salle
 CS Noisy-le Grand BB
-
BC Villetaneuse
LIU
DIAGNE
14h30 - Petite salle
SE Pavillonnais
-
Saint-Denis US
TRAORE
 KEITA
15h30 - grande salle
AS Bondy
-
CS Noisy-le Grand
LIU
DIAGNE
15h30 - Petite salle
Tremblay AC
-
SE Pavillonnais
TRAORE
 KEITA
16h30 - grande salle
BC Villetaneuse
-
AS Bondy
LIU
DIAGNE
16h30 - Petite salle
Saint-Denis US
-
Tremblay AC
TRAORE
 KEITA
 
A l’issue les équipes classées 1er et 2ème de chaque poule sont qualifiés pour les ½ finales week-end du 19 et 20 septembre 2020.
 
 
 
 
 
Tournoi de Qualification Région
 
 
U15 Féminine
Samedi 19 septembre 2020
Gymnase de la Varenne
Rencontres en 4 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
 
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
14h30
2151
CS Noisy-le Grand BB
 
 
 
Saint-Denis US
 
 
16h30
2152
SE Pavillonnais
 
 
 
AS Bondy
 
 
 
Tournoi de Qualification Région
 
 
U15 Féminine
Samedi 26 septembre 2020
gymnase de la Varenne (grande salle)
Rencontres en 4 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
14h30
Perdant match 2151
-
Perdant match 2152
 
 
16h30
Vainqueur match 2151
-
Vainqueur match 2152
 
 
 
 

U18 féminines 
 
5 clubs : AS Bondy, CS Noisy Basket, Saint Denis US, SE Pavillonnais, USB Drancy
 
Tournoi de Qualification Région  
U18 Féminine
Samedi 12 septembre 2020
Gymnase Lino Ventura à Pavillons S/Bois
Rencontres en 2 X 10 minutes
Horaire
Club A
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
14h
AS Bondy
-
Saint-Denis US
EL GABERY
MOHAMDI
15h
SE Pavillonnais
-
USB Drancy
EL GABERY
MOHAMDI
16h
CS Noisy-le-Grand BB
-
AS Bondy
EL GABERY
MOHAMDI
17h
Saint-Denis US
-
USB Drancy
EL GABERY
MOHAMDI
18h
SE Pavillonnais
-
CS Noisy-le-Grand BB
EL GABERY
MOHAMDI
 
 
 
 
 
 
 
Tournoi de Qualification Région
 
 
U18 Féminine
Dimanche 13 septembre 2020
Gymnase Lino Ventura à Pavillons S/Bois
Rencontres en 2 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
13h
USB Drancy
-
AS Bondy
EL GABERY
MOHAMDI
14h
Saint-Denis US
-
CS Noisy-le-Grand BB
EL GABERY
MOHAMDI
15h
SE Pavillonnais
-
AS Bondy
EL GABERY
MOHAMDI
16h
CS Noisy-le-Grand BB
-
USB Drancy
EL GABERY
MOHAMDI
17h
Saint-Denis US
-
SE Pavillonnais
EL GABERY
MOHAMDI
 
A l’issue du weekend les équipes classées de 1 à 4 sont qualifiées pour le weekend du 19 et 20 septembre 2020
 
Tournoi de Qualification Région
 
 
U18 Féminine
Dimanche 20 septembre 2020
Gymnase Lino Ventura à Pavillons S/Bois
Rencontres en 4 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
 
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
13h30
2181
CS Noisy-le-Grand BB
 
 
 
Saint-Denis US
 
 
15h30
2182
SE Pavillonnais
 
 
 
USB Drancy
 
 
 
Tournoi de Qualification Région
 
 
U18 Féminine
Dimanche 27 septembre 2020
Gymnase Lino Ventura à Pavillons S/Bois
Rencontres en 4 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
13h15
Perdant match 2181
-
Perdant match 2182
 
 
15h15
Vainqueur match 2181
-
Vainqueur match 2182
 
 
 

U13 Masculins
 
7 clubs : A Bagnolet, AS Bondy, BB Livry-Gargan, CS Noisy BB, Saint-Denis US, Tremblay AC,USB Drancy.
 
Tournoi de Qualification Région 
U13 Masculins Poule A
Dimanche 13 septembre 2020
Gymnase Jean-Jaurès à Livry Gargan
Rencontres en 2 X 10 minutes
Horaire
Club A
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
11h
BB Livry Gargan
-
Saint-Denis US
MESSAD
COUKAN
12h
CS Noisy-le-Grand BB
-
USB Drancy
MESSAD
COUKAN
13h
Saint-Denis US
-
USB Drancy
MESSAD
COUKAN
14h
BB Livry-Gargan
-
CS Noisy-le-Grand BB
TOHA
DIAGNE
15h
CS Noisy-le-Grand BB
-
Saint-Denis US
TOHA
DIAGNE
16h
USB Drancy
-
BB Livry-Gargan
TOHA
DIAGNE
 
A l’issue les équipes classées 1er et 2ème de chaque poule sont qualifiées pour les ½ finales week-end du 19 et 20 septembre 2020.
 
   
Tournoi de Qualification Région 
U13 Masculins Poule B
Dimanche 13 septembre 2020
Gymnase Saudemont à Bagnolet
Rencontres en 2 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
13h15
Alsace de Bagnolet
 
Tremblay AC
CISERAN
LOSANGE
14h15
AS Bondy
 
Alsace de Bagnolet
CISERAN
LOSANGE
15h15
Tremblay AC
 
AS Bondy
CISERAN
LOSANGE
 
A l’issue les équipes classées 1er et 2ème de chaque poule sont qualifiées pour les ½ finales week-end du 19 et 20 septembre 2020.
 
 
Tournoi de Qualification Région
 
 
U13 Masculins  
Dimanche 20 septembre 2020
Gymnase Jean-Jaurès à Livry Gargan
Rencontres en 4 X 10 minutes
Horaire
 
Club A
 
 
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
14h
1131
CS Noisy-le-Grand BB
 
 
 
AS Bondy
 
 
16h
1132
Tremblay AC
 
 
 
USB Drancy
 
 
 
 
Tournoi de Qualification Région
 
 
U13 Masculins
Samedi 26 septembre 2020
Gymnase Jean-Jaurès à Livry Gargan
Rencontres en 4 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
14h30
Perdant match 1131
-
Perdant match 1132
 
 
16h30
Vainqueur match 1131
-
Vainqueur match 1132
 
 

U15 Masculins
 
9 clubs : A Bagnolet, AS Bondy, BB Livry-Gargan, CS Noisy Basket, ES Stains, Saint-Denis US, Neuilly S/M BB, Tremblay AC, USB Drancy.
 
Tournoi de Qualification Région 
U15 Masculins A 
Samedi 12  septembre 2020
 Gymnase Deglane à Neuilly S/Marne
Rencontres en 2 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
14h
Neuilly S/ Marne BB
 
CS Noisy-le-Grand BB
 DE BARROS
SAINT VIL
15h
CS Noisy-le-Grand BB
 
Tremblay AC
 DE BARROS
SAINT VIL
16h
Neuilly S/ Marne BB
 
Tremblay AC
 DE BARROS
SAINT VIL
 
A l’issue de ces rencontres, le dernier de chaque poule est éliminé.
Les 2 premiers de chaque poule sont qualifiés pour le dimanche.
 
 
 
Tournoi de Qualification Région 
U15 Masculins Poule B
Samedi 12 septembre 2020
Gymnase Camille Muffat à Gagny  
Rencontres en 2 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2
14h
AS Bondy
 
BB Livry Gargan
 FAIZ
DIALLO
15h
USB Drancy
 
AS Bondy
 FAIZ
DIALLO
16h
BB Livry Gargan
 
USB Drancy
 FAIZ
DIALLO
 
A l’issue de ces rencontres, le dernier de chaque poule est éliminé.
Les 2 premiers de chaque poule sont qualifiés pour le dimanche.
 
 
Tournoi de Qualification Région 
U15 Masculins Poule C
Samedi 12 septembre 2020
 Gymnase anatole France à Stains
Rencontres en 2 X 10 minutes
Horaire
Club A
 
Club B
Arbitre 1
Arbitre 2