2 Rue Frémin 93140 Bondy
01 48 49 81 84

Tournoi Inter Comités U13 Janvier 2019


Tournoi Inter Comités U13 Féminins et masculins  :
 
Le Tournoi Inter Comités aura lieu le week-end du 5 et 6 janvier 2019
Nos féminines se déplaceront au
Gymnase Gorges Castaing et Roger Antoine
Parking de la Vague
19 rue Maximilien Robespierre
91120 Palaiseau
 
Nos masculins se déplaceront au
 
Complexe Stéphane Diagana et
Complexe Sportifs Les Cardinettes
Sente des garennes
78570 Andrésy
 
Concernant les féminines l’organisation sportive est la suivante :
 
Poule A dans la salle 1 Georges Castaing : CD75, CD91, CD94 et le CD95
Poule B dans la salle 2 Roger Antoine  : CD77, CD93, CD92 et le CD78
 
Déroulement des rencontres le samedi 5 janvier 2019
 
 
Salle 1
Georges Castaing
Salle 2
Roger Antoine
9h30
CD75
CD95
CD77
CD78
10h45
CD91
CD94
CD93
CD92
12h
CD95
CD94
CD78
CD92
 
Repas
13h30
CD75
CD91
CD77
CD93
14h45
CD91
CD95
CD93
CD78
16h
CD94
CD75
CD92
CD77
 

 
Déroulement des rencontres le dimanche 6 janvier 2019
 

 
Salle 1
Salle 2
9h
 
3ème poule A contre 4ème poule B
 
 
3ème poule B contre 4ème poule A
10h15
 
1er poule A contre 2ème poule B
 
 1er poule B contre 2ème poule A
11h30
 
Classement 5ème et 6ème place
 
 
Classement 7ème et 8ème place
 
Repas
Repas
13h15
 
 
Classement 3ème et 4ème place
 
14h45
 
Finale
 
 
16h
 
Remise des récompenses
 
 

 
 
Concernant les masculins l’organisation sportive est la suivante :
 
Poule A dans la salle 1 : CD93, CD75, CD94 et le CD95
Poule B dans la salle 2 : CD92, CD91, CD77 et le CD78
 
Déroulement des rencontres le samedi 5 janvier 2019
 
 
Salle 1
Salle 2
9h30
CD93
CD95
CD92
CD78
10h45
CD75
CD94
CD91
CD77
12h
CD95
CD94
CD77
CD78
 
Repas
13h30
CD93
CD75
CD92
CD91
14h45
CD75
CD95
CD91
CD78
16h
CD94
CD93
CD77
CD92
 
 
Déroulement des rencontres le dimanche 6 janvier 2019
 
 
 
Salle 1
Salle 2
9h
 
3ème poule A contre 4ème poule B
 
 
3ème poule B contre 4ème poule A
10h15
 
1er poule A contre 2ème poule B
 
 
1er poule B contre 2ème poule A
11h30
 
Classement 5ème et 6ème place
 
 
Classement 7ème et 8ème place
 
Repas
13h15
 
 
Classement 3ème et 4ème place
 
14h45
 
Finale
 
 
16h
 
Remise des récompenses