2 Rue Frémin 93140 Bondy
01 48 49 81 84

Tournoi de Qualification Région

 Nous attirons votre attention sur des changements de dernière minutes suite à de nombreux  forfaits.
Merci d'en prendre bonne note.
 
La Commission Sportive a dévoilé ce vendredi la composition des poules du Tournoi de Qualification en Promotionnel Région.
Elles se dérouleront le samedi 15 septembre 2018 pour les matches de poule.  les horaires et les lieux sont dans les tableaux ci dessous.
Le dimanche 16 septembre 2018 est réservé aux phases finales sauf les U17 féminines qui joueront la finale le samedi. Les horaires et lieux se trouvent également dans les tableaux ci dessous.
 
Bon Tournoi à tous
 
 
Samedi 15 septembre 2018
PALAIS DES SPORTS LINO VENTURA
1 ALLEE DE BERLIN 93320 - PAVILLONS-SOUS-BOIS
 
Catégorie
Poule 
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
U13
A
11h30
STADE DE L'EST PAVILLONNAIS - 1
 
 
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB - 1
Fém.
A
12H30
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB - 1
 
 
US BASKET DRANCY - 1
 
A
13H30
US BASKET DRANCY - 1
 
 
STADE DE L'EST PAVILLONNAIS - 1
 
 
Samedi 15 septembre 2018
GYMNASE DU MOULIN NEUF
RUE DU MARECHAL JUIN 93600 - AULNAY-SOUS-BOIS
 
Catégorie
Poule 
Heure
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
A
13H30
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY - 1
14 
42 
CTC SUD BASKET 93
U15
A
14H30
EN - CTC EST BASKET 93 - BLANC MESNIL SPORT BASKET - 1
31 
33 
STADE DE L'EST PAVILLONNAIS - 1
Fém.
A
15H30
CTC SUD BASKET 93
41 
33 
EN - CTC EST BASKET 93 - BLANC MESNIL SPORT BASKET - 1
 
A
16H30
STADE DE L'EST PAVILLONNAIS - 1
58 
18 
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY - 1
 
A
17H30
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY - 1
23 
30 
EN - CTC EST BASKET 93 - BLANC MESNIL SPORT BASKET - 1
 
A
18H30
CTC SUD BASKET 93
 
 
STADE DE L'EST PAVILLONNAIS - 1
 
 
Samedi 15 septembre 2018
Gymnase Racine
20 Rue Louis Delplace 93700 Drancy
 
Catégorie
Poule
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
A
13H30
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY - 1
 
 
CS DE NOISY LE GRAND BASKET - 1
U17
A
14H30
CS DE NOISY LE GRAND BASKET - 1
 
 
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB - 1
Fém.
A
15H30
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB - 1
 
 
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY - 1
 
B
16H30
EN - CTC EST BASKET 93 - BASKET BALL LIVRY GARGAN - 1
 
 
US BASKET DRANCY - 1
 
Finale
A B
17H30
Finale
1er Poule A
 
 
 
1er Poule B
 
 
Samedi 15 septembre 2018
GYMNASE ANATOLE France
 Avenue Louis BORDES 93240 - STAINS
 
Catégorie
Poule
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
A
09H30
ALSACE DE BAGNOLET - 1
 
 
SAINT DENIS UNION SPORTS - 1
U13
A
10H30
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB - 1
 
 
ALSACE DE BAGNOLET - 1
Masc.
A
11H30
SAINT DENIS UNION SPORTS - 1
 
 
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB - 1
 
B
12H30
BASKET BALL LIVRY GARGAN - 1
 
 
US BASKET DRANCY - 1
 
B
13H30
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY - 1
 
 
 
B
14H30
US BASKET DRANCY - 1
 
 
 
C
15H30
ESPERANCE SPORTIVE STAINS - 1
 
 
AULNAY FUSION BASKET - 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi 15 septembre 2018
GYMNASE MICHEL SAUDEMONT
5 RUE DES LORIETTES 93170 – BAGNOLET
 
Catégorie
Poule 
Heure
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
A
10H30
ALSACE DE BAGNOLET - 1
 
 
SAINT DENIS UNION SPORTS
 
A
11H30
SAINT DENIS UNION SPORTS
 
 
CS DE NOISY LE GRAND BASKET - 1
 
A
12H30
CS DE NOISY LE GRAND BASKET - 1
 
 
ALSACE DE BAGNOLET - 1
U15
B
13H30
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY - 1
 
 
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
Masc.
B
14H30
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
 
 
VILLEMOMBLE SPORTS - 1
 
B
15H30
VILLEMOMBLE SPORTS - 1
 
 
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY - 1
 
C
16H30
PANTIN BASKET CLUB
 
 
BASKET CLUB VILLEPINTE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi 15 septembre 2018
COMPLEXE SPORTIF JEAN CORLIN
21 / 23 RUE DE COURTRY    93470 - COUBRON complément CHEMIN DE CHANTEREINE
 
Catégorie
Poule 
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
A
12H30
ALSACE DE BAGNOLET - 1
 
 
VAUJOURS COUBRON BASKET BALL - 1
U17
A
13H30
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
 
 
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY - 1
Masc.
A
14H30
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
 
 
ALSACE DE BAGNOLET - 1
 
A
15H30
VAUJOURS COUBRON BASKET BALL
 
 
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY - 1
 
A
16H30
ALSACE DE BAGNOLET
 
 
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY
 
A
17H30
VAUJOURS COUBRON BASKET BALL
 
 
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
 
 
Samedi 15 septembre 2018
GYMNASE COSEC JEAN GUIMIER
70 Avenue G Berger 93290 - TREMBLAY-EN-France
 
Catégorie
Poule 
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
 
 
 
 
 
 
U17
B
14H30
AULNAY FUSION BASKET - 1
 
 
AJN BAGNOLET - 1
Masc.
B
15H30
AJN BAGNOLET - 1
 
 
VILLEMOMBLE SPORTS - 1
 
B
16H30
VILLEMOMBLE SPORTS - 1
 
 
AULNAY FUSION BASKET - 1
 
 
Samedi 15 septembre 2018
GYMNASE JACKSON RICHARSON (salle 1)
99 AVENUE JEAN BAPTISTE - VILLETANEUSE
 
Catégorie
Poule
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
C
16H30
EN - CTC UNION ELITE - BASKET CLUB COURNEUVIEN
 
 
SAINT DENIS UNION SPORTS
U17
C
17H30
SAINT DENIS UNION SPORTS
 
 
BASKET BALL LIVRY GARGAN
Masc.
C
18H30
BASKET BALL LIVRY GARGAN
 
 
EN - CTC UNION ELITE - BASKET CLUB COURNEUVIEN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi 15 septembre 2018
GYMNASE JACKSON RICHARSON (salle 1)
99 AVENUE JEAN BAPTISTE - VILLETANEUSE
 
Catégorie
Poule
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
A
13H30
CERCLE SPORTIF LILAS ROMAINVILLE BASKET - 1
 
 
BLANC MESNIL SPORT BASKET - 1
U20
A
14H30
BLANC MESNIL SPORT BASKET - 1
 
 
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
Masc.
A
15H30
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
 
 
CERCLE SPORTIF LILAS ROMAINVILLE BASKET - 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16h30
Finale U20 1er Poule A
 
 
Finale U20 1er poule B
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi 15 septembre 2018
GYMNASE JACKSON RICHARSON (salle 2)
99 AVENUE JEAN BAPTISTE - VILLETANEUSE
 
Catégorie
Poule
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
B
13H30
US BASKET DRANCY - 1
 
 
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL - 1
U20
B
14H30
NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL - 1
 
 
BASKET CLUB VILLEPINTE - 1
Masc.
B
15H30
BASKET CLUB VILLEPINTE - 1
 
 
US BASKET DRANCY - 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Phases Finales  U13 Masculins
 
Dimanche 16 septembre 2018
GYMNASE ANATOLE France
Avenue Louis BORDES 93240 – STAINS
 
Catégorie
Poule
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
 
10H30
U13M X
 
 
U13M Y
U13
 
11H30
U13M Y
 
 
U13M Z
Masc.
 
12H30
U13M Z
 
 
U13M X
 
 
13H30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Phases Finales  U15 Masculins
 
Dimanche 16 septembre 2018
GYMNASE JACKSON RICHARSON (salle 2)
99 AVENUE JEAN BAPTISTE - VILLETANEUSE
 
 
Catégorie
Poule
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
 
10H30
FINALE X
 
 
FINALE Y
U15
 
11H30
FINALE Y
 
 
FINALE Z
Masc.
 
12H30
FINALE Z
 
 
FINALE X
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Phases Finales  U17 Masculins
 
Dimanche 16 septembre 2018
GYMNASE MICHEL SAUDEMONT
5 RUE DES LORIETTES 93170 - BAGNOLET
 
Catégorie
Poule
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
 
11H30
FINALE W
 
 
FINALE X
U17
 
12H30
FINALE X
 
 
FINALE Y
Masc.
 
13H30
FINALE Y
 
 
FINALE Z