2 Rue Frémin 93140 Bondy
01 48 49 81 84

Nos équipes Seniors en région

La Ligue Ile de France de Basketball a établi les calendriers des compétitions seniors et jeunes niveau Elite pour la saison 2018 – 2019. Les calendriers des compétitions jeunes de niveau promotionnel parviendront vers la fin septembre. Voici dans un premier temps les équipes Seniors de Seine-Saint-Denis engagés au niveau régionale.
 
Pré Nationale Féminine
Poule A : CS Noisy Le Grand Basket – 1, CSM Finances Paris – 2, CTC Franconville-PB/ST Leu/Ermont, CTC Grand Paris Sud Sénart Moissy, CTC Mont Valérien, Entent Le Chesnay Versailles 78 – 2, E. Bourg La Reine
 
Régionale Féminine 2
Poule A : ASA Sceaux Basket Féminin – 2, Aubervilliers ABB – 2, Basket Paris 14, BC Maurepas, BRIE BC, CO Savigny, CTC Union Elite, Nogent BC, Paris Jean Bouin CASG – 2, Saint-Charles Charenton Saint-Maurice, Tues Germanoise, UAS Saint-Cloud
 
Poule B : ABC Dammartin, ACS Cormeillais, AS Montigny Le Bretonneux, BAC Vincennes – 2, CS Bretigny BB, CS Noisy Le Grand Basket – 2, CS Meaux – 2, La Domremy Basket 13, LSO Colombes, Paris Basket 15, SO Houilles, US Bures Sur Yvette
 
Pré Nationale Masculin
Poule A : Alerte Juvisy Basket – 2, AS Pierrefitte Basket, Basket Paris 14, COSM Arcueil, E.LE Chesnay Versailles 78, IE - CTC Grand Paris Sud Senart Moissy – 1, CTC Paris Basket Avenir, Maccabi Sarcelles
 
Poule B : AC Boulogne Billancourt, Asnieres BB, Aubervilliers ABB, BC Sartrouville, ES Viry Chatillon Basket, Est Val d'Oise Basket, IE - CTC Seine Ouest Basket - AS Meudon, US Palaiseau
 
Régionale Masculin 2
Poule A : AAS Fresnes, Andresy Chanteloup Maurecourt B, Blanc Mesnil SB, Bry Sur Marne BC, Cergy-Pontoise BB – 2, Courbevoie SB, CS Meaux, Les Mureaux BC, Levallois SCB, Saint Denis US, Tremblay AC – 2, USD Charonne
 
Régionale Masculin 3
Poule A : BB Livry Gargan, BC Chilly Mazarin, CS Paris 19ème , CTC Grand Paris Sud Sénart Moissy – 2,  CTC Haut Val De Marne, CTC Seine Et Yonne, Issy BC, Rambouillet Sports, SE Pavillonnais, Stade Francais Basket, US Ennery BB, US O Bezons - 2
 
Poule B : Aubervilliers ABB, BC Sartrouville – 2, CA Thiais BB – 2, Chelles BC, CB Paris 11, CS Bretigny BB, CO Courcouronnes, CS Noisy Le Grand Basket BB- 2, CSM Puteaux BB, La Domremy BB 13, Montmagny Sports, US Melun
 
Poule C : Alsace De Bagnolet, AS Bondy, Basket Paris 14- 2, Bouffemont ACB, ESC Trappes SQ Yvelines – 2, CTC Montgeron Yerres, Jouy BC, Le Mee Sports Melun Val De Seine – 2, Paris Basket Centre 3, Saint Charles Charenton Saint Maurice – 2, US Roissy En Brie, Val De Seine BB – 2
 
Poule D : BBA Noiseenne, BC Ermont, BC Maurepas, Coulommiers Brie BB – 2, E.LE Chesnay Versailles 78 – 2, ES Massy – 2, CTC Seine Ouest Basket - Stade De Vanves, New Towns Kings, Paris Basket 15, US Bures Sur Yvette, Villemomble Sports,  Villiers le Bel Basket