2 Rue Frémin 93140 Bondy
01 48 49 81 84

Tournoi Inter Comité U13 féminins et Masculins

Tournoi Inter Comité  U13 :

 

Le Tournoi Inter Comité aura lieu le week-end du 6 et 7 janvier 2018
Nos féminine se déplaceront au gymnase de la Varenne 2 Rue de Verdun 93160 Noisy Le Grand
 
Nos masculins se déplaceront au Complexe Sportif et Loisirs et le gymnase Jean Jacques Mathieu Boulevard Rhin et Danube 95130 Franconville.
 
L’objectif de ce Tournoi
Détection des meilleurs éléments pour constituer une sélection de secteur pour le Tournoi Inter Comités (TIC) and Tournoi Inter Secteurs (TIS) du 27 février au 2 mars 2018 ;
Qualification d’un comité en féminin et en masculin pour le TIC and TIS du 27 février au 2 mars 2018.
 
Concernant les féminines l’organisation sportive est la suivante :
 
Poule A dans la salle 1 : CD77, CD93, CD91 et le CD95
Poule B dans la salle 2 : CD94, CD75, CD92 et le CD78
 
Déroulement des rencontres le samedi 6 janvier 2018
 
 
Salle 1
Salle 2
9h30
CD77
CD93
CD94
CD75
10h45
CD91
CD95
CD92
CD78
12h
CD77
CD95
CD94
CD78
 
Repas
13h30
CD93
CD91
CD75
CD92
14h45
CD95
CD93
CD78
CD75
16h
CD77
CD91
CD94
CD92
 
Déroulement des rencontres le dimanche 7 janvier 2018
 
 
Salle 1
Salle 2
9h
 
3ème poule A contre 4ème poule B
 
 
3ème poule B contre 4ème poule A
10h15
 
1er poule A contre 2ème poule B
 
 
1er poule B contre 2ème poule A
11h30
 
Classement 5ème et 6ème place
 
 
Classement 7ème et 8ème place
 
Repas
Repas
13h15
 
 
Classement 3ème et 4ème place
 
14h30
 
Finale
 
 
15h45
 
Remise des récompenses
 
 
 
Concernant les masculins l’organisation sportive est la suivante :
 
Poule A dans la salle 1 : CD77, CD94, CD92 et le CD95
Poule B dans la salle 2 : CD93, CD91, CD75 et le CD78
 
Déroulement des rencontres le samedi 6 janvier 2018
 
 
Salle 1
Salle 2
9h30
CD77
CD94
CD93
CD91
10h45
CD92
CD95
CD75
CD78
12h
CD77
CD95
CD93
CD78
 
Repas
13h30
CD94
CD92
CD91
CD75
14h45
CD95
CD94
CD78
CD91
16h
CD77
CD92
CD93
CD75
 
Déroulement des rencontres le dimanche 7 janvier 2018
 
 
Salle 1
Salle 2
9h
 
3ème poule A contre 4ème poule B
 
 
3ème poule B contre 4ème poule A
10h15
 
1er poule A contre 2ème poule B
 
 
1er poule B contre 2ème poule A
11h30
 
Classement 5ème et 6ème place
 
 
Classement 7ème et 8ème place
 
Repas
13h15
 
 
Classement 3ème et 4ème place
 
14h30
 
Finale
 
 
15h45
 
Remise des récompenses