rESULTAT DU tOURNOI D'AUTOMNE 2016

 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
U13 Féminins à Saint-Denis  
Composition des poules :
Salle 1 Poule A                                                                                             Salle 2 Poule B
Hauts de Seine                                                                                Oise                     
Seine Saint Denis                                                                          Val de Marne 
Paris                                                                                                  Seine et Marne
Val d’Oise                                                                                 Collège Jean Zay Bondy                                                                                             
 
Horaires des rencontres :
 
Matches de Poules
 
Horaire
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
Equipe A
Score
Score
Equipe B
9h00
1
Seine-Saint-Denis
 34
 20
Hauts de Seine
 
7
Val de Marne
 21
 35
Seine et Marne
10h00
2
Paris
 39
 27
Val d'Oise
 
8
Oise
 31
 25
Collège Jean Zay
Bondy
11h00
3
Seine-Saint-Denis
 28
 41
Paris
 
9
Val de Marne
 55
 21
Oise
12h00
4
Hauts de Seine
 39
 35
Val d'Oise
 
10
Seine et Marne
 36
 10
Collège Jean Zay
Bondy
13h00
5
Seine-Saint-Denis
 49
 14
Val d'Oise
 
11
Val de Marne
 32
 17
Collège Jean Zay
Bondy
14h00
6
Hauts de Seine
 19
 52
Paris
 
12
Seine et Marne
 41
 06
Oise
 
 
Phase finales
 
Horaire
N°
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
N°
Equipe A
Score
Score
Equipe B
15h
13
2ème Poule A
Seine Saint Denis
41
44
2ème Poule B
Val de Marne
 
15
4ème poule A
Val d’Oise
32
21
4ème poule B
Collège Jean Zay
16h
 
 
 
 
 
 
16
3ème poule A
Hauts de Seine
20
25
3ème poule B
Oise
16h45
Tirage au sort Tournoi de l’avenir
 
 
 
 
 
 
17H
14
1er Poule A
Paris
30
49
1er Poule B
Seine et Marne
 
 
 
 
 
 
17h45
Remise des recompenses
 
 
 
 
 
 
 
Classement finales
 
Classement
Comité
1er
Seine et Marne
2ème
Paris
3ème
Val de Marne
4ème
Seine Saint Denis
5ème
Oise
6ème
Hauts de Seine
7ème
Val d’Oise
8ème
Collège Jean Zay Bondy

U13 Masculins à Noisy le Grand
 
Composition des poules :
 
Salle 1                  Poule A                                                               Salle 2 Poule B
Hauts de Seine                                                                                Val de Marne  
Essonne                                                                                            Paris
Oise                                                                                                    Seine et marne
Seine Saint Denis                                                                          Val d’Oise
 
Horaires des rencontres :
 
Matches de Poules
 
Horaire
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
Equipe A
Score
Score
Equipe B
9h00
1
Seine-Saint-Denis
32
38
Essonne
 
7
Val de Marne
31
41
Paris
10h00
2
Oise
08
67
Hauts de Seine
 
8
Seine et Marne
41
36
Val d'Oise
11h00
3
Seine-Saint-Denis
45
19
Oise
 
9
Val de Marne
45
46
Seine et Marne
12h00
4
Essonne
37
45
Hauts de Seine
 
10
Paris
28
37
Val d'Oise
13h00
5
Seine-Saint-Denis
35
36
Hauts de Seine
 
11
Val de Marne
51
41
Val d'Oise
14h00
6
Essonne
45
05
Oise
 
12
Paris
31
38
Seine et Marne
 
 
Phase finales
 
 
Horaire
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
Equipe A
Score
Score
Equipe B
15h
13
2ème Poule A
Essonne
 
53
42
2ème Poule B
Val de Marne
 
15
4ème poule A
Oise
32
56
4ème poule B
Paris
16h
 
 
 
 
 
 
16
3ème poule A
Seine Saint Denis
44
 
 
10
3ème poule B
Val d’Oise
16h45
Tirage au sort Tournoi de l’Avenir
 
 
 
 
 
 
 
 
17h
14
1er Poule A
Hauts de Seine
 
39
28
1er Poule B
Seine et Marne
 
 
 
 
 
 
17h45
Remise des récompenses
 
 
 
 
 
 
 
Classement finales
 
Classement
Comité
1er
Hauts de Seine
2ème
Seine et Marne
3ème
Essonne
4ème
Val de Marne
5ème
Seine Saint Denis
6ème
Val d’Oise
7ème
Paris
8ème
Oise
 

Tournoi d'Automne mardi 1er novembre 2016

Le Tournoi d’Automne est une compétition organisé par le Comité Départemental de Basket Ball de la Seine Saint Denis.  Cette compétition est réservé aux joueurs et joueuses  de la catégorie U13 né en 2004 et 2005 voire même 2006 pour les plus précoces. Ces  équipes sont invitées par le Comité.
Cette année en masculins nous accueillons les comités suivant : l’Oise, Paris, Seine et Marne, Essonne, hauts de Seine, Seine-Saint-Denis, Val de Marne et le Val d’Oise.
En féminine nous accueillons les comités suivants : l’Oise, Paris, Seine et Marne, hauts de Seine, Seine-Saint-Denis, Val de Marne et le Val d’Oise. Une invitation particulière a été faite au Collège Jean Zay de Bondy car celle-ci fonctionne depuis plusieurs années avec des classes basket.
Nous vous attendons tous nombreux et nombreuses pour encourager vos équipes.
Voici le déroulement des rencontres :
Lieux :
 
Féminines : 1er novembre 2016 à Saint-Denis

Palais des Sports 9 rue Roger Semat 93200 SAINT DENIS.

 
 
Masculins : 1er novembre 2016 à Noisy le Grand

Gymnase de la Varenne, avenue de Verdun 93160 Noisy le Grand.

 
U13 Féminins à Saint-Denis  
 
Composition des poules :
Salle 1   Poule A                                                                               Salle 2   Poule B
Hauts de Seine                                                               Oise                     
Seine Saint Denis                                                           Val de Marne 
Paris                                                                                   Seine et Marne
Val d’Oise                                                                         Collège Jean Zay Bondy                                                                                               
Horaires des rencontres :
 
Matches de Poules
 
Horaire
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
Equipe A
Score
Score
Equipe B
9h00
1
Seine-Saint-Denis
 
 
Hauts de Seine
 
7
Val de Marne
 
 
Seine et Marne
10h00
2
Paris
 
 
Val d'Oise
 
8
Oise
 
 
Collège Jean Zay
Bondy
11h00
3
Seine-Saint-Denis
 
 
Paris
 
9
Val de Marne
 
 
Oise
12h00
4
Hauts de Seine
 
 
Val d'Oise
 
10
Seine et Marne
 
 
Collège Jean Zay
Bondy
13h00
5
Seine-Saint-Denis
 
 
Val d'Oise
 
11
Val de Marne
 
 
Collège Jean Zay
Bondy
14h00
6
Hauts de Seine
 
 
Paris
 
12
Seine et Marne
 
 
Oise
 
 
Phase finales
 
Horaire
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
Equipe A
Score
Score
Equipe B
15h
13
2ème Poule
A
 
 
2ème Poule
B
 
15
4ème poule
A
 
 
4ème poule B
16h
 
 
 
 
 
 
16
3ème poule A
 
 
3ème poule B
16h45
Tirage au sort Tournoi de l’avenir
 
 
 
 
 
 
17H
14
1er Poule A
 
 
1er Poule B
 
 
 
 
 
 
17h45
Remise des recompenses
 
 
 
 
 
 
 
U13 Masculins à Noisy le Grand
 
Composition des poules :
 
Salle 1                   Poule A                                                                               Salle 2   Poule B
Hauts de Seine                                                                               Val de Marne  
Essonne                                                                                            Paris
Oise                                                                                                     Seine et marne
Seine Saint Denis                                                                           Val d’Oise
 
Matches de Poules
 
Horaire
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
Equipe A
Score
Score
Equipe B
9h00
1
Seine-Saint-Denis
 
 
Essonne
 
7
Val de Marne
 
 
Paris
10h00
2
Oise
 
 
Hauts de Seine
 
8
Seine et Marne
 
 
Val d'Oise
11h00
3
Seine-Saint-Denis
 
 
Oise
 
9
Val de Marne
 
 
Seine et Marne
12h00
4
Essonne
 
 
Hauts de Seine
 
10
Paris
 
 
Val d'Oise
13h00
5
Seine-Saint-Denis
 
 
Hauts de Seine
 
11
Val de Marne
 
 
Val d'Oise
14h00
6
Essonne
 
 
Oise
 
12
Paris
 
 
Seine et Marne
 
 
Phase finales
 
Horaire
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
Equipe A
Score
Score
Equipe B
15h
13
2ème Poule A
 
 
2ème Poule B
 
15
4ème poule A
 
 
4ème poule B
16h
 
 
 
 
 
 
16
3ème poule A
 
 
3ème poule B
16h45
Tirage au sort Tournoi de l’Avenir
 
 
 
 
 
 
17h
14
1er Poule A
 
 
1er Poule B
 
 
 
 
 
 
17h45
Remise des récompenses