Tournoi de l'avenir du 19 20 et 21 décembre 2015

Pour la 3ème fois depuis sa création il y a presque 30 ans, le Comité de l’Oise de Basket Ball va recevoir les meilleurs espoirs de la catégorie U13 pour une compétition de 3 jours, mettant aux prises les différentes sélections départementales issues du Nord de la France. 320 jeunes filles et garçons de 13 ans et moins vont en découdre durant 3 jours de compétitions animées.
 
Présentation des Sélections de la Seine Saint-Denis :
U13 Féminines
 
NOM
PRENOM
CLUB
CLAIRE
Sherley
USB DRANCY
DAGO
Andréa
ES STAINS
DIOP
Fatou
AUBERVILLIERS ABB prêt USB Drancy
DUVAL
Johanna
USB DRANCY
EBARA
Lindsay
BC COURNEUVIEN
KONATE
Fatoumata
USB DRANCY
MOUCHACHE
Sarah
USB DRANCY
MUNASINGHA
Jayani
CS NOISY LE GRAND
MUSUNDA
Mayana
BB LIVRY GARGAN
TOPOLOVAC
Laura
ES STAINS
Staff Technique :

NOM
PRENOM
CLUB
FERRET
Alexandre
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
MACKOSSO
Etienne
CS DE NOISY LE GRAND BASKET
MANDRON
Elisabeth
USB DRANCY
DOUBLET
Joan
BBA NOISENNE
 
U13 Masculines
 
NOM
PRENOM
CLUB
AFFA
Eléazare
VILLEMOMBLE SPORTS
ANCEDY
Lemmy
TREMBLAY AC
CAMARA
Dramane
TREMBLAY AC prêt Marne La Vallée
CIARD
Hugo
TREMBLAY AC
DIAWARA
Djibril
TREMBLAY AC
EBWEA
Prince
VILLEMOMBLE SPORTS
KALEMBA
Simeon
BC COURNEUVIEN
KASIAMA
Kenny
VILLEMOMBLE SPORTS
PARMENTELOT
Romain
JA ROSNY
SOUSTRE
Anthony
USM GAGNY prêt Marne la Vallée
Staff Technique :


CAMARA
Mamadou
CD93 hors association
GAUTHIEROT
Timothée
BBA NOISEENE
DIOMBERA
Douga
TREMBLAY AC
 
 
Programme du vendredi 18 décembre 2015
 
Départ 16h30 départ de Bondy
18h : arrivé à Chantilly installation dans l’hôtel
19h : repas Restaurant Flunch 
20h00 à 21h45 : entrainement des sélections féminines et masculines
 
22h30 : retour à l’hôtel
 
Programme du samedi 19 décembre 2015
11h30 : repas de la délégation
13h : Accueil des délégations
14h30 : début des phases qualificatives
 
14h30 : U13 Masc. CD93 contre Meyrin CH
Au gymnase Armand Bellard avenue Anatole France 60160 MONTATAIRE
 
15h45 : U13 Fém. CD93 contre CD14
Au gymnase des Granges allée Philéas Lebesgue 60180 NOGENT SUR OISE
 
17h : U13 Masc. CD93 contre CD94
Au gymnase Armand Bellard avenue Anatole France 60160 MONTATAIRE
 
18h15 : U13F CD93 contre CD94
Au gymnase des Granges allée Philéas Lebesgue 60180 NOGENT SUR OISE
 
19h30 à 21h : diner des délégations
 

 
Programme du dimanche
9h : ouverture des gymnases
10h : suite et fin des phases finales
 
10h U13 Masc. CD93 contre CD80
Salle Marcel Coene avenue Guy Môquet 60160 MONTATAIRE
 
11h15 U13 Fém. CD93 contre CD02
Complexe Sportif Marie Curie (CAC) Salle Georges Petit 55 bd Pierre de Coubertin 60180 NOGENT SUR OISE
 
12h à 13h30 : déjeuner des délégations
15h30 : début des phases finales (1/4 de finales)
Gymnase et salle en fonction du classement
 
19h à 20h30 diner des délégations
 
Programme du lundi 21 décembre 2015
8h ouverture des installations sportives
9h suites des phases finales (1/2 finales)
11h30 à 13h30 déjeuner des délégations
14h finale U13F
15h30 Finales U13M
16h45 : remise des récompenses
17h30 : Fin du tournoi.