Tournoi d'Automne dimanche 1er novembre 2015

comme chaque année le Comité Départemental de Basket Ball de la Seine Saint Denis organise son traditionnel tournoi d'automne
Celui ci aura lieu le dimanche 1er novembre 2015 sur deux sites.

Cette compétition est servée aux équipes départementales invitées par le Comité départemental de la Seine-Saint-Denis et composées de joueurs et joueuses nés(e) en « 2003 et aps » U13 masculins et féminines.

Lieux :
Masculins : 1er novembre 2015 à Saint-Denis

Palais des Sports 9 rue Roger Semat 93200 SAINT DENIS01 48 22 55 44

 
Féminines : 1er novembre 2015 à Noisy le Grand
Gymnase de la Varenne, avenue de Verdun 93160 Noisy le Grand.  01.45.92.97.30
 
 
U13 Féminins à Noisy le Grand
 
Composition des poules :
 
Salle 1          Poule A                                              Salle 2          Poule B
 
Seine et Marne                                              Val d’Oise              
Seine Saint Denis                                           Paris
Val de Marne                                                         Hauts de Seine
         Oise                                                            Collège Jean Zay Bondy                                                    
 
Horaires des rencontres :
 
Matches de Poules
 
Horaire
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
Equipe A
Score
Score
Equipe B
9h00
1
Seine Saint Denis
 
 
Seine et Marne
 
7
Val d'Oise
 
 
Hauts de Seine
10h00
2
Val de Marne
 
 
Oise
 
8
Paris
 
 
Collège Jean Zay Bondy
11h00
3
Oise
 
 
Seine Saint Denis
 
9
Collège
Jean Zay Bondy
 
 
Val d'Oise
12h00
4
Seine et Marne
 
 
Val de Marne
 
10
Hauts de Seine
 
 
Paris
13h00
5
Oise
 
 
Seine et Marne
 
11
Collège Jean Zay Bondy
 
 
Hauts de Seine
14h00
6
Val de Marne
 
 
Seine Saint Denis
 
12
Paris
 
 
Val d'Oise
 
 
Phase finales
 
Horaire
N°
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
N°
Equipe A
Score
Score
Equipe B
15h
13
2ème
Poule A
 
 
2ème Poule
B
 
15
4ème poule
A
 
 
4ème poule B
16h00
 
 
 
 
 
 
16
3ème poule
A
 
 
3ème poule B
16h45
14
1er Poule
A
 
 
1er Poule B
 
 
 
 
 
 
17h45
 
Remise des récompenses
 
 
 
 
 
 
 
Classement finales
 
Classement
Comité
1er
 
2ème
 
3ème
 
4ème
 
5ème
 
6ème
 
7ème
 
8ème
 

 
U13 Masculins à Saint-Denis
 
Composition des poules :
 
Salle 1 Poule A                                              Salle 2          Poule B
 
Val de Marne                                                Hauts de Seine
Paris                                                          Oise
Essonne                                                       Seine et marne
Seine Saint Denis                                          Val d’Oise
 
Horaires des rencontres :
 
Matches de Poules
 
Horaire
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
 
Equipe A
Score
Score
Equipe B
9h00
1
Val de Marne
 
 
Paris
 
7
Hauts de Seine
 
 
Val d'Oise
10h00
2
Essonne
 
 
Seine Saint Denis
 
8
Oise
 
 
Seine et Marne
11h00
3
Paris
 
 
Essonne
 
9
Seine et Marne
 
 
Hauts de Seine
12h00
4
Val de Marne
 
 
Seine Saint Denis
 
10
Val d'Oise
 
 
Oise
13h00
5
Val de Marne
 
 
Essonne
 
11
Seine et Marne
 
 
Val d'Oise
14h00
6
Paris
 
 
Seine Saint Denis
 
12
Oise
 
 
Hauts de Seine
 
 
 
Phase finales
 
 
Horaire
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
Equipe A
Score
Score
Equipe B
15h
13
2ème Poule A
 
 
2ème Poule B
 
15
4ème poule A
 
 
4ème poule B
16h
 
 
 
 
 
 
16
3ème poule A
 
 
3ème poule B
16h45
14
1er Poule A
 
 
1er Poule B
 
 
 
 
 
 
17h45
 
Remise des récompenses
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Classement finales
 
Classement
Comité
1er
 
2ème
 
3ème
 
4ème
 
5ème
 
6ème
 
7ème
 
8ème