2ème tour du Tournoi de qualification régional cd93

Voici les déroulements du 2ème tour du TQR (Tournoi de Qualification Région) pour l'ensemble des catégories.
 
 
 
 
 
U13 Féminines
 
Samedi 17 septembre 2016
Lieu : Gymnase de la Varenne de Noisy le Grand (salles 1 et 2)
Match 5          13h      (Salle 1)          1er Poule A / 2ème Poule B du 10 septembre
IE CTC Est Basket 93 / ES Stains
 
Match 6          13h      (Salle 2)          1er Poule B / 2ème Poule A du 10 septembre
                         IE CTC Sud 93 Basket qualifié d’office
 
Temps de jeu normal
Les vainqueurs sont qualifiés pour la Finale du lendemain
Les perdants sont éliminés mais retenus pour le Championnat Qualificatif Jeunes Région.
 
Dimanche 18 septembre 2016
Lieu : Gymnase de la Varenne de Noisy le Grand  (salle 1)
Match 7          10h      Vainqueur Match 5 / IE CTC Sud 93 Basket
 
 
U13 Masculines  

Samedi 17 septembre 2016  
Lieu : Gymnase Aiache de Bondy (salle 2)
Match 7          14h      1er Poule A / 2ème Poule B du 10 septembre
IE CTC Sud Basket 93 / USB Drancy
 
Match 8          16h      1er Poule B / 2ème Poule A du 10 septembre
                         Tremblay AC 2 / AS Bondy
 
Temps de jeu normal
Les vainqueurs sont qualifiés pour la Finale du lendemain
Les perdants sont éliminés mais retenus pour le Championnat Qualificatif Jeunes Région.
 
Dimanche 18 septembre 2016
Lieu : Gymnase Aiache de Bondy (salle 1)
Match 9          12h      Vainqueur Match 7 / vainqueur Match 8
 
U15 Féminines
 
Samedi 17 septembre 2016
Lieu : Gymnase de la Varenne de Noisy le Grand (salles 1 et 2)
Match 4          15h      (Salle 1)          1er Poule A / 2ème Poule B du 10 septembre
IE CTC Union Elite : IE CTC Est Basket 93
Match 5          15h      (Salle 2)          1er Poule B / 2ème Poule A du 10 septembre
                         USB Drancy / Alsace de Bagnolet
 
Temps de jeu normal
Les vainqueurs sont qualifiés pour la Finale du lendemain
Les perdants sont éliminés mais retenus pour le Championnat Qualificatif Jeunes Région.

Dimanche 18 septembre 2016
Lieu : Gymnase de la Varenne de Noisy le Grand  (salle 2)
Match 6          12h      Vainqueur Match 4 / vainqueur Match 5
 
 
U15 Masculines  
 
Samedi 17 septembre 2016
Lieu : Gymnase Aiache de Bondy (salle 1)
Match 7          14h      1er Poule A / 2ème Poule B du 10 septembre
  • Alsace de Bagnolet / USB Drancy
 
Match 8          16h      1er Poule B / 2ème Poule A du 10 septembre
                        IE CTC Union Elite 2 / AS Bondy
 
Temps de jeu normal
Les vainqueurs sont qualifiés pour la Finale du lendemain
Les perdants sont éliminés mais retenus pour le Championnat Qualificatif Jeunes Région.

Dimanche 18 septembre 2016
Lieu : Gymnase Aiache de Bondy (salle 1)
Match 9          10h      Vainqueur Match 7 / vainqueur Match 8
 
 
Temps de jeu normal
Le vainqueur est qualifié en Promotionnelle régionale
Le perdant est éliminé mais retenu pour le Championnat Qualificatif Jeunes Région.
 
U17 Féminines
 
Samedi 17 septembre 2016 (rectificatif)
Lieu : Gymnase Jean Jaurès, 78 avenue Jean Jaurès 93190 Livry Gargan
Match 1          14h     IE CTC Union Elite / USB Drancy
Match 2          15h     USB Drancy / Tremblay AC
Match 3          16h     Tremblay AC / IE CTC Union Elite
 
Temps de jeu réduit 2 x 10 minutes
Le premier est qualifié en Promotionnelle régionale
Le deuxième et le troisième sont éliminés mais retenus pour le Championnat Qualificatif Jeunes région.
 
U17 Masculines  
 
Samedi 17 septembre 2016

Lieu : Gymnase de la Varenne de Noisy-le-Grand (salle 2)
Match 7          17h      1er Poule A / 1er Poule C du 10 septembre
IE CTC Union Elite 2 / USB Drancy
 
Match 8          19h      1er Poule B / 2ème Poule C du 10 septembre
                        Tremblay AC / ES Stains
 
Temps de jeu normal
Les vainqueurs sont qualifiés pour la Finale du lendemain
Les perdants sont éliminés mais retenus pour le Championnat Qualificatif Jeunes Région.
 
Dimanche 18 septembre 2016
Lieu : Gymnase de la Varenne de Noisy-le-Grand (salle 1)
Match 9          12h      Vainqueur Match 7 / vainqueur Match 8
 
Temps de jeu normal
Le vainqueur est qualifié en Promotionnelle régionale
Le perdant est éliminé mais retenu pour le Championnat Qualificatif Jeunes Région.
 
U20 Masculines  
 
Samedi 17 septembre 2016
Lieu : Gymnase de la Varenne de Noisy-le-Grand (salle 1)
Match 7          17h      1er Poule A / 2ème Poule B du 10 septembre
  • IE CTC Union Elite 2 / Alsace de Bagnolet
Match 8          19h      1er Poule B / 2ème Poule A du 10 septembre
                        BB Livry Gargan / USM Gagny
 
Temps de jeu normal
Les vainqueurs sont qualifiés pour la Finale du lendemain
Les perdants sont éliminés mais retenus pour le Championnat Qualificatif Jeunes Région.
 
Dimanche 18 septembre 2016
Lieu : Gymnase de la Varenne de Noisy-le-Grand (salle 1)
Match 9          14h      Vainqueur Match 7 / vainqueur Match 8
 
 
Temps de jeu normal
Le vainqueur est qualifié en Promotionnelle régionale
Le perdant est éliminé mais retenu pour le Championnat Qualificatif Jeunes Région.
 

rESULTAT tOURNOI DE QUALIFICATION REGION WK DU 10 SEPTEMBRE

 
Samedi 10 septembre 2016
Lieu : Gymnase Eugénie Cotton de Blanc Mesnil
Poule A : TAC / IE CTC Est Basket 93
 
Cat.
Match
Heure
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
U13F
Match 1
14h
Tremblay AC
04
58
IE CTC Est Basket 93
 
Poule B : IE CTC Sud Basket 93 / ESS / ASB
                         
Cat.
Match
Heure
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
U13F
Match 2
15h
IE CTC Sud Basket 93
39
08
ES Stains
U13F
Match 3
16h
ES Stains
19
06
AS Bondy
U13F
Match 4
17h
AS Bondy
06
46
IE CTC Sud Basket 93
 
Samedi 10 septembre 2016 (rectificatif)
Lieu : Gymnase Jean Guimier de Tremblay en France
Poule A : IE CTC Sud Basket 93 / BBAN / ASB
 
Cat.
Match
Heure
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
U13M
Match 1
14h
IE CTC Sud 93Basket
36
24
 BBA Noisèenne
U13M
Match 2
15h
BBA Noisèenne
23
36
AS Bondy
U13M
Match 3
16h
AS Bondy 
26
46
 IE CTC Sud 93 Basket
 
Lieu : Palais des Sports de Saint Denis
Poule B : BB Livry Gargan / Tremblay AC 2 / USB Drancy / Alsace de Bagnolet
 
Cat.
Match
Heure
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
U13M
Match 1
13h30
BB Livry Gargan
09
34
Tremblay AC 2
U13M
Match 2
14h30
USB Drancy
18
07
Alsace de Bagnolet
U13M
Match 3
15h30
 USB Drancy
31
18
BB Livry Gargan
U13M
Match 4
16h30
Tremblay AC 2
30
22
Alsace de Bagnolet
U13M
Match 5
17h30
Alsace de Bagnolet
09
08
BB Livry Gargan
U13M
Match 6
18h30
Tremblay AC 2
31
22
USB Drancy
 

 
Samedi 10 septembre 2016 (rectificatif)
Lieu : Gymnase du Moulin Neuf d’Aulnay-sous-Bois
Poule A : AdB / IE CTC Union Elite / CSNB
 
Cat.
Match
Heure
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
U15F
Match 1
14h
Alsace de Bagnolet
16
34
IE CTC Union Elite
U15F
Match 2
15h
IE CTC Union Elite 
45
06
CS Noisy le Grand
U15F
Match 3
16h
CS Noisy le Grand
17
26
 Alsace de Bagnolet
 
 
Lieu : Gymnase Antonin Magne de La Courneuve
Poule B : IE CTC Est Basket 93 / ASB / USBD
 
Cat.
Match
Heure
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
U15F
Match 1
14h
IE CTC Est Basket 93
23
18
AS Bondy
U15F
Match 2
15h
AS Bondy
06
31
USB Drancy
U15F
Match 3
16h
USB Drancy
25
14
IE CTC Est Basket 93
 
Samedi 10 septembre 2016 (rectificatif)
Lieu : Gymnase Régis Racine de Drancy
Poule A : ASB / SEP / AdB
 
Cat.
Match
Heure
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
U15M
Match 1
14h
AS Bondy
40
22
SE Pavillonnais
U15M
Match 2
15h
SE Pavillonnais
10
49
Alsace de Bagnolet
U15M
Match 3
16h
Alsace de Bagnolet
34
28
AS Bondy
 
Lieu : Palais des Sports Lino Ventura des Pavillons-sous-Bois
Poule B : IE CTC Union Elite 2 / TAC 2 / USBD / BBLG
 
Cat.
Match
Heure
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
U15M
Match 1
13h30
IE CTC Union Elite 2
56
13
Tremblay AC 2
U15M
Match 2
14h30
USB Drancy
24
15
BB Livry Gargan
U15M
Match 3
15h30
USB Drancy
10
66
IE CTC Union Elite 2
U15M
Match 4
16h30
Tremblay AC 2
43
33
 BB Livry Gargan
U15M
Match 5
17h30
BB Livry Gargan
15
73
IE CTC Union Elite 2
U15M
Match 6
18h30
USB Drancy
28
26
Tremblay AC 2
 

Samedi 10 septembre 2016 (rectificatif)
Lieu : Gymnase Michel Saudemont de Bagnolet
Poule A : IE CTC Union Elite 2 / BBAN / CSNB
 
Cat.
Match
Heure
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
U17M
Match 1
14h
IE CTC Union Elite 2
43
25
 BBA Noisèenne
U17M
Match 2
15h
BBA Noisèenne
21
35
CS Noisy le Grand
U17M
Match 3
16h
CS Noisy le Grand
23
33
 IE CTC Union Elite 2
 
Lieu : Gymnase Jean Jaurès de Livry Gargan (rectificatif)
Poule B : TAC / CSME / AdB
 
Cat.
Match
Heure
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
U17M
Match 1
14h
Tremblay AC
52
17
CSM Epinay
U17M
Match 2
15h
CSM Epinay
18
24
Alsace de Bagnolet
U17M
Match 3
16h
Alsace de Bagnolet
20
34
Tremblay AC
 
Lieu : Gymnase Gérard Aiache de Bondy (salle 1)
Poule C : ESS / IE CTC Est Basket 93 / USBD / ASB
 
Cat.
Match
Heure
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
U17M
Match 1
13h30
ES Stains
35
15
IE CTC Est Basket 93
U17M
Match 2
14h30
USB Drancy 
27
20
AS Bondy
U17M
Match 3
15h30
AS Bondy
36
20
IE CTC Est Basket 93
U17M
Match 4
16h30
ES Stains
22
38
USB Drancy
U17M
Match 5
17h30
USB Drancy
39
29
IE CTC Est Basket 93
U17M
Match 6
18h30
ES Stains
30
48
AS Bondy
 

 
Samedi 10 septembre 2016 (rectificatif)
Lieu : Gymnase de la Varenne de Noisy-le-Grand (salle 1)
Poule A : IE CTC Union Elite 2 / USMG / ASB
 
Cat.
Match
Heure
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
U20M
Match 1
14h
USM Gagny
43
33
AS Bondy
U20M
Match 2
15h
IE CTC Union Elite 2
33
24
AS Bondy
U20M
Match 3
16h
USM Gagny
35
36
IE CTC Union Elite 2
 
Lieu : Gymnase de la Varenne de Noisy-le-Grand (salle 2)
Poule B : BBLG / ESS / AdB / USBD
 
Cat.
Match
Heure
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
U20M
Match 2
14h
Alsace de Bagnolet
51
45
 USB Drancy
U20M
Match 3
15h
BB Livry Gargan
36
31
Alsace de Bagnolet
U20M
Match 5
16h
BB Livry Gargan
53
27
USB Drancy
 

TQR CD93

Les Tournois qualificatifs au Championnat promotionnel Régional auront lieu le week-end du 10 et 11  septembre 2016 sur plusieurs sites.
Les équipes qualifiées se rencontreront ensuite les week end du 17 et 18 septembre 2016.
Vous pouvez télécharger les dossiers afin de vous déplacer pour supporter vos équipes.