Super Coupes Seine-Saint-Denis Jeunes Féminins et Masculins

Les dés sont jetés ! Ce mercredi soir, le tirage au sort des demi-finales de la Super Coupe de Seine-Saint-Denis avait lieu. Plusieurs équipes exempt. 
 
Les demi Finales sont programmées sur le week-end des 10 et 11 juin 2017.
 
La finales aura lieu le dimanche 18 juin 2017 au gymnase de la Varenne à Noisy Le Grand.
 
 1/4 finales féminins Super Coupes de Seine-Saint-Denis Jeunes
 
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 U20
Match 1
 
 
 
 
 
 
Fém.
Match 2
 
 
Pas de ¼ de Finale
 
 
 
 
Match 3
 
 
 
 
 
 
 
Match 4
 
 
 
 
 
 
        
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 U17
Match 1
 
 
IE CTC Union  Elite
 
 
Exempt
Fém.
Match 2
 
 
Aubervilliers ABB
 
 
Exempt
 
Match 3
 
 
USB Drancy
 
 
CS Noisy Le Grand Basket
 
Match 4
 
 
BBA Noiséenne (+7)
 
 
IE CTC Est Basket 93
        
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 U15
Match 1
 
 
IE BC Courneuvien
 
 
Exempt
Fém.
Match 2
 
 
USB Drancy
 
 
Exempt
 
Match 3
 
 
Alsace de Bagnolet
 
 
AS Bondy (+7)
 
Match 4
 
 
Tremblay AC
 
 
IE CTC Est Basket 93
        
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 U13
Match 1
 
 
AS Bondy 
 
 
Exempt
Fém.
Match 2
 
 
IE CTC Union  Elite
 
 
Exempt
 
Match 3
 
 
Entente CTC Sud Basket 93
 
 
Exempt
 
Match 4
 
 
IE CTC Est Basket 93
 
 
USB Drancy
 
 1/4 finales masculins Super Coupes de Seine-Saint-Denis Jeunes
 
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 U20
Match 1
 
 
BB Livry Gargan
 
 
Exempt
Masc.
Match 2
 
 
AS Bondy
 
 
Exempt
 
Match 3
 
 
Alsace de Bagnolet
 
 
Exempt
 
Match 4
 
 
Pantin BC (+7)
 
 
Villemomble Sports
        
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 U17
Match 1
 
 
 
 
 
 
Masc.
Match 2
 
 
Tremblay AC
 
 
Exempt
 
Match 3
 
 
Alsace de Bagnolet (+7)
 
 
Villemomble Sports
 
Match 4
 
 
CS Noisy Le Grand Basket
 
 
IE CTC Union  Elite
        
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 U15
Match 1
 
 
IE CTC Union  Elite
 
 
 
Masc.
Match 2
 
 
Villemomble Sports
 
 
 
 
Match 3
 
 
Alsace de Bagnolet
 
 
AS Bondy
 
Match 4
 
 
Tremblay AC
 
 
BB Livry Gargan (+7)
        
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 U13
Match 1
 
 
Tremblay AC
 
 
Exempt
Masc.
Match 2
 
 
Villemomble Sports
 
 
Exempt
 
Match 3
 
 
AS Bondy (+7)
 
 
IE CTC Union  Elite
 
Match 4
 
 
IE CTC Sud Basket 93
 
 
USB Drancy