Coupes de seine-saint-denis seniors Masculins et feminins

 
Tirage au sort Tour Préliminaire Coupes 93 Seniors féminines et masculins

                                               Seniors féminines 
 
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
Seniors
Fém.
Match 1
10/12/2017
15:30
SE Pavillonnais
 
 
Vaujours Coubron BB
Match 2
10/12/2017
15:30
Blanc Mesnil SB
 
 
BC Villetaneuse
 
Clubs exempts : ESS / Entente CTC Est Basket 93 / JAR / BBAN / CSNB / TAC
Pour ces rencontres, pas de désignation d’arbitres officiels et possibilité de reporter ces rencontres au plus tard au 14 janvier 2018
 

Week-end des le 09 et  10 décembre 2017
Seniors masculins 
 
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 
Seniors
Masc.
Match 1
09/12/2017
20 :30
RSO Audonien
 
 
BC Villepinte
Match 2
09/12/2017
20 :30
JA Rosny
 
 
 ES Stains
Match 3
09/12/2017
20 :30
Pantin BC
 
 
SE Pavillonnais
Match 4
09/12/2017
20 :30
Vaujours Coubron BB
 
 
AJN Bagnolet
Match 5
09/12/2017
20 :30
BBA Noisèenne
 
 
CS Lilas Romainville Basket
 
Clubs exempts : CSNB / NSMBB / BMSB / TAC
1 match complémentaire sera à jouer entre le 11 décembre 2017 et le 02 février 2018
Pour ces rencontres, pas de désignation d’arbitres officiels et possibilité de reporter ces rencontres au plus tard au 14 janvier 2018
 

Coupes de seine-saint-denis seniors Masculins et feminins

 
 
Le calendrier des phases de la Coupe de Seine-Saint-Denis  SeniorsFéminins  et Masculins auront lieu :
 
16ème  Finales 9 10 décembre 2017
8ème  Finales  03 04 janvier 2018
1/4 Finales 31 mars 01 avril 2018
1/2 Finales 12 13 mai 2018
Finales 02 ou 03 juin 2018






 
Coupes Seniors féminines (8 équipes inscrites)
 
Blanc Mesnil SB
BC Villepinte
CS Noisy Le Grand Basket
ES Stains
JA Rosny
Entente CTC Est Basket 93
Tremblay AC
SE Pavillonnais
 
Coupes Seniors masculins (16 équipes inscrites)
Blanc Mesnil SB
BC Villepinte
CS Noisy Le Grand Basket
ES Stains
Vaujours Coubron BB
Neuilly Sur Marne BB
AJ La Noue
BB Livry Gargan
    BC Villetaneuse
BBA Noiséenne
AC Bobigny
RSO Audonien
JA Rosny
CSM Ile Saint Denis
Aulnay FB
    Pantin BC