finales coupe de seine-saint-denis jeunes

 
 
 
Les finales des Coupes de Seine-Saint-Denis jeunes masculins et féminins se dérouleront au gymnase de la Varenne avenue de Verdun 93160 NOISY LE GRAND
 
 
Cat.
N° Renc.  
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
U20 Masc.
Match 1
02/04/2017
16:30
Pantin BC
 71
 51
USB Drancy
U17 Fém.
Match 2
02/04/2017
09:30
Tremblay AC
 07
 111
BBA Noiséenne
U17 Masc.
Match 3
02/04/2017
14:00
Alsace de Bagnolet
 77
 76
AS Bondy
U15 Fém.
Match 4
02/04/2017
11:30
CS Noisy Le Grand Basket
 32
 81
AS Bondy
U15 Masc.
Match 5
02/04/2017
14:00
USB Drancy
 46
 64
BB Livry Gargan
U13 Fém.
Match 6
02/04/2017
11:30
Entente CTC Est Basket 93
 47
 45
SE Pavillonnais
U13 Masc.
Match 7
02/04/2017
9:30
AS Bondy
 34
 30
USM Gagny
 

Coupe de Seine-Saint-Denis 1/2 de finales

 1/2 finales masculines   Coupes de Seine-Saint-Denis Jeunes
 
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
U20 Masc.
Match 1
28/01/17
18h
USM Gagny
 
 
Pantin BC
Match 2
29/01/17
17h30
USB Drancy
 
 
Blanc Menil SB
 
 
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
U17 Masc.
Match 1
28/01/17
13h30
USB Drancy
 
 
Alsace de Bagnolet
Match 2
28/01/17
18h
AS Bondy
 
 
CS Lilas romainville  basket
 
 
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 U15 Masc.
Match 1
28/01/17
17h
CS Noisy le Grand Basket
 
 
USB Drancy
Match 2
28/01/17
16h
BB Livry Gargan
 
 
BC Villepinte
 
 
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
U13 Masc.
Match 1
28/01/17
16h
AS Bondy
 
 
SE Pavillonais
Match 2
28/01/17
16h
USM Gagny
 
 
Alsace de Bagnolet
 

 
 
 1/2 finales féminins  Coupes de Seine-Saint-Denis Jeunes
 
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
U17 Fém.
Match 1
28/01/17
18h
Tremblay AC
 
 
BC Villepinte
Match 2
28/01/17
18h
BBA Noisièenne
 
 
Blanc Mesnil SB
 
 
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
U15 Fém.
Match 1
28/01/17
16h
CS Noisy le Grand basket
 
 
AC Bobigny
Match 2
28/01/17
16h
AS Bondy
 
 
Blanc Mesnil SB
 
 
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
U13 Fém.
Match 1
25/01/17
19h
Entente CTC Est basket 93
 
 
Alsace de Bagnolet
Match 2
28/01/17
14h
ES Stains
 
 
SE Pavillonnais
 
 


 

Coupe de Seine-Saint-Denis 1/4 de finales


Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 U20
Match 1
11/12/2016
11h
USM Gagny
103
42
ES Stains
Masc.
Match 2
10/11/2016
11h
Pantin BC
86
45
Vaujours Coubron BB
 
Match 3
10/11/2016
11h
USB Drancy
67
46
NeuillySur Marne BB
 
Match 4
10/11/2016
11h
Blanc Mesnil SB
69
86
Alsace de Bagnolet
        
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 U17
Match 1
10/11/2016
11h
USB Drancy
 
 
Exempt
Masc.
Match 2
10/11/2016
11h
Alsace de Bagnolet
98
30
Blanc Mesnil SB
 
Match 3
10/11/2016
11h
AS Bondy
87
66
ES  Stains
 
Match 4
10/11/2016
11h
CS Lilas Romainville
87
45
BBA Noisièenne
        
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 U15
Match 1
10/11/2016
11h
CS Noisy le Grand
102
19
Aulnay Fusion Basket
Masc.
Match 2
10/11/2016
11h
Vaujours Coubron BB
52
84
USB Drancy
 
Match 3
10/11/2016
11h
BB Livry Gargan
95
22
SE Pavillonnais
 
Match 4
10/11/2016
11h
BC Villepinte
 
 
Exempt
        
Catégorie
Rencontre
Date
Heures
Equipe A
Score
Score
Equipe B
 U13
Match 1
10/11/2016
11h
AS Bondy
45
26
BB Livry Gargan
Masc.
Match 2
10/11/2006
11h
SE Pavillonnais
69
46
CS Lilas Romainville
 
Match 3
10/11/2016
11h
BBA Noisièenne
38
62
USM Gagny
 
Match 4
10/11/2016
11h
Blanc Mesnil SB
23
45
Alsace de Bagnolet

 

Coupe de Seine-Saint-Denis Tour Préliminaire

U20 Masculins
4 matches enTourPréliminaire
RSO Audonien contre  AulnayFusionBasket
CS LilasRomainville contre  PantinBC
Neuilly s/MarneBB contre  CSM Ile Saint Denis
CS Noisy le GrandBasket contre  BCVillepinte

U17 masculins(21équipes)

8 matches enTourpréliminaire à jouersur le week-enddes 05 06 novembre
Vaujours Coubron BB / JA Rosny le 5 novembre à 18h
USB Drancy / Neuilly s/MarneBB le 6 novembre à 13h30
Ass JeunesseLa Noue / CSM Ile Saint Denis le 5 novembre à 18h30
BlancMesnil SB / AC Bobigny
USM Gagny / SE Pavillonnais
BCVillepinte/ Aulnay FusionBasket
PantinBC / CS LilasRomainville le 5 novembre à 18h RSO
Audonien / Entente CTC EstBasket 93
 
 
U15 masculins
6 matches enTourpréliminaire à jouersur le week-enddes 05 06 novembre
Aulnay FusionBasket / BBANoisèenne le 6 novembre à 13h30
ES Stains / Blanc Mesnil SB
JA Rosny / RSO Audonien
Tremblay AC / PantinBC
USB Drancy / CS LilasRomainville le 6 novembre à 11h30
SE Pavillonnais / Neuillys/MarneBB le 5 novembre à 15h
 
U13 masculins(20équipes)
6 matches enTourpréliminaire à jouersur le week-enddes 05 06 novembre
Neuilly s/MarneBB / BB LivryGargan
BCVillepinte / CS Noisy le GrandBasket le 5 novembre à 16h
SE Pavillonnais / AulnayFusionBasket le 5 novembre à 17h
PantinBC / RSO Audonien le 5 novembre à 16h
CS LilasRomainville / ES Stains le 5 novembre à 18h
AC Bobigny / Tremblay AC
 

Coupe de Seine-Saint-Denis Jeunes

COUPES 93 JEUNES Les équipes inscrites
 
U20 masculins(17 équipes)
Alsace de Bagnolet  / AS Bondy / Aulnay FB / CS Lilas Romainville Basket / Blanc Mesnil SB / BB Livry Gargan / CS Noisy-Le-Grand Basket / RSO Audonien / ES Stains / Neuilly Sur Marne BB / USM Gagny / BBA Noiséenne / BC Villepinte /  CSM Ile Saint Denis / Pantin BC / USB Drancy / Vaujours Coubron BB
 
U17 masculins(21 équipes)
Alsace de Bagnolet  / AS Bondy /Entente CTC Est Basket 93 / Aulnay FB / AC Bobigny / CS Lilas Romainville Basket / Blanc Mesnil SB / CS Noisy-Le-Grand Basket / RSO Audonien / ES Stains /JA Rosny /  Neuilly Sur Marne BB / SE Pavillonnais / USM Gagny /AJ La Noue/ BBA Noiséenne / BC Villepinte /  CSM Ile Saint Denis / Pantin BC / USB Drancy / Vaujours Coubron BB
 
U15 masculins(20 équipes)
 Alsace de Bagnolet  / AS Bondy / Aulnay FB / CS Lilas Romainville Basket / Blanc Mesnil SB / BB Livry Gargan / CS Noisy-Le-Grand Basket / ES Stains /JA Rosny /  Neuilly Sur Marne BB / USM Gagny / Tremblay AC / AJ La Noue / BBA Noiséenne / BC Villepinte /  Pantin BC / USB Drancy / Vaujours Coubron BB
U13 masculins(20 équipes)
AdB / ASB / ACB / AFB / CSLRB / BMSB / BBLG / CSNB / RSOA / ESS / JAR / NSMBB / SEP / USMG / TAC BBAN / BCV / PBC / USBD / VCBB
 
Alsace de Bagnolet  / AS Bondy / AC Bobigny /Aulnay FB / CS Lilas Romainville Basket / Blanc Mesnil SB / BB Livry Gargan / CS Noisy-Le-Grand Basket / RSO Audonien / ES Stains /JA Rosny /  Neuilly Sur Marne BB / SE Pavillonnais / USM Gagny /Tremblay AC / BBA Noiséenne / BC Villepinte /   Pantin BC / USB Drancy / Vaujours Coubron BB

U17 féminines (5équipes)
Blanc Mesnil SB/ CS Noisy Le Grand Basket / BBA Noiséenne  / BC Villepinte / USB Drancy
 
U15 féminines(6 équipes)
Alsace de Bagnolet  / AS Bondy / Entente CTC EstBasket 93 / Entente CTC Union Elite / Blanc Mesnil SB / CS noisy Le Grand Basket
 
U13 féminines(12 équipes)
AdB/ ASB / Entente CTC Est Basket 93 / ACB / CSLRB / BMSB / ESS / NSMBB / SEP / TAC /
BBAN/ BCV
Alsace de Bagnolet  / AS Bondy / Entente CTC Est Basket 93 / AC Bobigny / CS Lilas Romainville Basket / / Blanc Mesnil SB / ES Stains Neuilly Sur Marne BB / SE Pavillonnais / Tremblay AC / BBA Noiséenne / BC Villepinte
 

Coupes de seine-saint-denis JEUNES

COUPES 93 JEUNES
Planning de la compétition
Tour préliminaire week-end des 05 et 06 novembre 2016
1/8 Finales week-end des 19 20 novembre 2016
¼ Finales week-end des 10 11 décembre 2016
½ Finales week-end des 28 29 janvier 2017
Finales le 02 avril2017